Кнопки

6 дек. 2015 г.

Сумка "Кельтский амулет"

Эту сумочку задумала уже очень давно. Давно купила кожу, давно созрела идея, но сумочка ждала своего часа, потому как задумывалась она не просто так, а под куртку (которую я буквально недавно наконец-то пошила), да под сапожки, да под перчатки, которые тоже были куплены вместе с кожей и 2 зимы лежали не тронутые и ждали куртку)))
Вот такая вот я, если задумала ансамбль, то ни за что не выйду без полного комплекта)))
Но, о сумке, потому как она достойна отдельного внимания.
Сшита сумочка из 3 видов натуральной кожи. Мягкая фактурная синяя кожа в сочетании с однотонной темно-синей и более жесткой и плотной кожей коньячного цвета на отделке.
Размеры сумочки 32 см длина по дну, 28 см высота и 10 см ширина дна.


Сумка в свободном состоянии имеет мягкие формы и более приближена к варианту хобо. Толстый ремешок оптимальной длины для ношения и на плече и на локте крепится на карабинах.
Кстати, вся сумочная фурнитура и шармики из чудного магазинчика Лены-Diora "EcoCreative" (Лена, тебе отдельное спасибо за такие очень нужные мелочи!)



Сзади сумки карман на молнии для ключей и других мелочей, которые надо чтоб были под рукой

Вход в карман отделан рамкой из коньячной кожи

Дно уплотнено той же кожей коньячного цвета


Внутри подклад из красивой жаккардовой ткани с эффектом "хамелеон".
2 кармана - один на молнии для документов с отделкой рамкой из кожи и второй накладной для мелочевки



И скромненькая такая бирочка)))


Богатая фактура кожи диктовала лаконичный дизайн, поэтому  сумочку украшает только кельский орнамент в виде трилистника. Это женский символ, и он давно был у меня в мыслях, поэтому когда встал вопрос о декоре сумки, других вариантов я даже не рассматривала.


Дизайн мой, если кого интересует выложу его для бесплатного скачивания  на страничке  "Мои дизайны" в двух вариантах - для кожи и для обычной ткани.
__________________________

Сумочку сегодня уже выгуляла, в новом куртко-пальто в новых сапожках и перчатках такого же коньячного цвета))).
И быстренько покажу, чтоб имели представление куртку, к которой шилась сумка, потому как отдельно на неё пост писать не вижу смысла, куртка как куртка)))

11 комментариев :

  1. Наташа - сумка получилась очень стильной!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какая ж ты умничка! Отличная сумка!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, красота нереальная)) ТЫ прямо подталкиваешь меня к попробовать сшить сумку))) Скажи плиз какой иглой и нитками шила? И машинка у тебя для каких тканей?)) страшно как то взяться за такое серьезное дело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Иглы для кожи Шметц №90, нитки Амман саба №50. Машинка обычный бытовой Бразер Comfort 60E, как показывает мой опыт для всех типов тканей )))
      А взяться - глаза бояться, а руки делают ;)

      Удалить
  4. Супер! Вот что-что,а сумки я не пробовала шить! А у тебя так аккуратно получилось!Наташ,а кожу где берешь?Можно ссылочку?Наверное,и лапку специальную надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      Именно эту кожу покупала давнов закупке, а вообще могу порекомендовать хороший магазинчик http://it-leather.sells.com.ua, уже не раз там покупала, нравится качество и вкусные цены ;)
      По лапке вообще желательно иметь тефлоновую или роликовую, но если такой нет, то можно побрызгать снизу металлической силиконом, скользить будет ничуть не хуже.

      Удалить
  5. Какая шикарная сумка. А срезы кожи на ручке чем-то обрабатывали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Срезы практически не обрабатывала. Во-первых особо нечем, типа краски для кожи, я ж шью от случая к случаю. Но, во-вторых, там кожа хорошей выделки, плотненькая, только слегка зашлифовала и прошлась зажигалкой

      Удалить
  6. Как красиво!Наташа ты умничка.Захотелось тоже попробовать сшить сумочку!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.