Кнопки

Обо мне

Долго думала, а чего ж писать-то.? И решила, что писать о себе буду все в режиме блица.  И постепенно добавлять то, о чем забыла сказать.

1. Итак, общеизвестный факт для читателя моего блога - это то, что меня зовут Наташа.
 2. Родилась я в конце прошлого века :)) в индустриальном городе Краматорске Донецкой области, где и живу поныне.
3. Имею высшее экономическое образование по специальности "Экономическая кибернетика", закончила аспирантуру в Донецком институте искусственного интеллекта. Работаю преподавателем ВУЗа на кафедре интеллектуальных систем принятия решений.
4. Я старшая дочь в семье, у меня есть еще младшие сестра  и брат. Замужем, у меня есть маленький сын.
5. После школы мечтала пойти учиться на архитектора. У меня были для этого все предпосылки,  я закончила художественную школу. Но мечта так и осталась мечтой. Тяжелые 90-е, тяжелое финансовое положение в семье , в общем не срослось мне поступить в ВУЗ в другом городе.
 6. До рождения сына рукоделием практически не занималась (если не считать одну коряво сшитую юбку и до конца недовязанный джемпер :) )
 Рукоделием серьезно увлеклась после рождения сына.  Машинку швейную купила себе чтоб не умереть со скуки в декрете. Кто ж знал что меня так попрет на шитье. :))) За 3 года у меня появилось 4 подружки-помощницы (это я про свои машиночки).
Швейная машина - Brother Comfort 60E
Оверлок -  Janome MyLock 784D
Распошивальная машина Janome Cover Pro II
Вышивальная машина - Brother Innovis 700E

7. По зодиаку я Весы, по китайскому календарю родилась в год Обезьяны. И в обоих случаях мой характер полностью совпадает с описанием в гороскопах :)
8. Я мясоед. Поговорка что "лучшая рыба - это мясо" полностью про меня. Мясо люблю в любых видах кроме колбасы. А вот к сладкому совершенно равнодушна, более того, может я какая-то пищевая извращенка, но после сладкого частенько закусываю чем-нибудь солененьким  )))
9. Я кошатница. Котов люблю потому что они урчат, потому что они пушистые и потому что с ними не надо ползти на прогулку ни свет ни заря в любую погоду )))
Да, котов я люблю пушистых. Канешна минус в том, что шерсти по квартире немеряно, но турбощетка на современном пылесосе творит чудеса. А как же приятно перебирать их шерстку, ммм, полный релакс.
Ну и собственно моя пушистая животинка - кот Портос.



Товарисч полностью оправдывает свое имя - толстенький, упитанный, ленивый, но при этом любящий подраться с чужими котами случайно заглянувшими на его территорию при выезде летом на курорт. Считает что квартира - это его личная территория на которой он милостиво разрешает нам жить за пакет корма. Иногда мы с ним это мнение оспариваем, он шипением, я тапками, пока счет в мою пользу ))) 
Но все-равно при любом раскладе вечером он приползет ко мне и урча спит у меня под боком ))





Дописано:
Вчера, 28 марта 2017 года, мой пушистый друг покинул меня. Я тешу себя тем, что он прожил долгую счастливую кошачью жизнь и сейчас мирно дрыхнет на своем кошечьем облачке, но все-равно тоскую и оплакиваю его.
Покойся с миром, мой любимый пушистик. Ты навсегда занял уголок в моем сердце и душе.

10. Я люблю музыку, очень люблю. И музыка очень часто определяет мое настроение. Но не могу сказать, что мне нравится какой-то определенный стиль, мне нравится и классика, и поп, и рок и даже транс.  Просто должно где-то там внутри щелкнуть, должна от композиции идти что-ли какая-то определенная энергетика, созвучная с моей внутренней. Иногда даже я специально слушаю ту или иную композицию чтобы задать настроение
Чтобы получить умиротворение и спокойствия я слушаю ДеБюсси "Лунный свет" или Alexandre Desplat - New Moon.
Для заряда бодрости отлично идет Muse- Supermassive Black Hole или саундтрек к фильму Kill Bill  - Don't let me be misunderstood, тогда у меня просто взрыв адреналина.
Когда тяжко на душе, то  хочется послушать "Tosca fantasy" Пучинни в современном исполнении Эдвина Мартона ....
....так писать можно бесконечно долго, но все такие цепляющие музыкальные композиции я складываю с определенную папочку и они уже остаются навсегда со мной.

11. Я коллекционирую коровок.  Больше всего в виде мягких игрушек )). В моей коллекции  их больше 50 штук размерами от самой маленькой с ладошку, до  коровы Люськи размером с моего сына. И это не считая магнитиков, брелков и т.п.

12. До рождения сына я серьезно увлекалась беллидансом. Несколько лет участвовала в разных чемпионатах, много раз  становилась  чемпионкой или призером. В 2007 году я стала чемпионкой Украины в категории "Ракс-эль шарки (классический беллиданс). Взрослые".
 Тогда я еще не умела шить и основу костюмов мне на заказ шила знакомая портниха по моим эскизам. Но вот декором я занималась сама. На вышивку бисером и украшение камнями одного костюма уходил почти месяц.
Теперь все мои медали украшают ту самую корову Люську. Она у меня как корова-чемпионка))
Иногда хочется вернутся в "спорт"))). Но выбирая между двумя хобби, шитье пока превалирует.

13. Я знаю все о сельской жизни. Я спокойно могу подоить корову, практически уверенно держусь в седле и знаю как стричь овец. Это все опыт, доставшийся мне в детсве и отрочестве, когда я все лето с мая по август проводила у бабушки в деревне в Тульской глубинке. Как известно выходных в деревне нет. Помогая бабушке с 7 до 17 лет я стала профессиональным пастухом, дояркой и агрономом. 
В 13 лет я полноценно отпахала все лето на совхозной ферме дояркой за что получила свою первую настоящую зарплату и премию в виде 20 кг сливочного масла. 
Полученного опыта хватило мне с головой чтобы понять, насколько это тяжелый труд и что повторения этого опыта мне как-то не хочется. Поэтому моя теперешняя работа чисто интеллектуальная.
Но если жизнь мне когда-либо преподнесет сурприз и я окажусь в селе, то этот опыт точно не даст мне пропасть.

14. Мое любимое время суток - сумерки, особенно летом. Когда еще не совсем темно, но вокруг уже нет дневного шума. 
А вообще я заметила что мне нравятся пограничные состояния. 
Например мое любимое время года - весна. Но не всякая, а только несколько  недель - конец апреля-начало мая. Период, когда уже не холодно, весело греет солнышко , но еще нет жары. Когда вокруг распускаются белым покровом абрикосы, вишни, яблони, черемуха. И вокруг все такое пронзительно зеленое....

Продолжение следует...




4 комментария :

  1. Наташа, какие у вас машинки - фирмы, плюсы их и минусы,как пользователя. Может подскажите какую машику покупать начинающему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дописала про свои машинки.
      Как начинающему сначала нужна швейная. ))
      Свою выбирала долго, изучала отзывы, и ни разу не пожалела. Соотношение цена-качество идеальное. Сейчас моя модель называется по-другому - Brother MS60, но есть еще 40 и 50. разница только в количестве декоративных строчек, количество основных во всех моделях одинаково.
      Шила на ней и джинс и кожу и пальто и не одну куртку, тонкий шифон, и кучу трикотажа - претензий никаких.
      Главное при выборе машины чтобы были эластичные строчки для шитья трикотажа или стрейч тканей, краеобметочные строчки, чтобы обрабатывать срезы и предотвращать от осыпания, петля автомат для выметывания петель под пуговицы.
      Ну и в процессе использовать хорошие нитки и иглы, правильно их подбирать под ткань и все будет ок!

      Удалить
  2. Было интересно почитать про Вас, особенно понравился ваш дружочек - кот))))))))) я вот тоже по не многу увлекаюсь шитьем, что то получается, что то нет...кстати тоже начала рукодельничать после первого декрета)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.