Кнопки

19 дек. 2013 г.

Тепло матери


Я закончила очень большой для меня проект. И очень желанный.
 Картина, оригинальное название которой  "Мать и дитя" фирмы, если не ошибаюсь, Vervaco (к сожалению не записала себе точно).
Она не могла остаться для меня равнодушной. Вот прям какая-то теплота от неё идет. Наверное потому что на ней так точно запечатлен один из самых драгоценных моментов в жизни каждой матери. И вышить её я хотела очень давно.


Эту картину я вышила в подарок одной замечательной женщине-гинекологу, заведующей отделением в родильном доме, которая принимала у меня роды и с которой мы сохранили впоследствии хорошие отношения.  Мне кажется, она будет очень уместна в её кабинете.
Картина большая - 30 на 30 см, в оригинале еще больше, но я чуть отредактировала под вышивальный формат.
Вышивала на вышивальной машине где-то неделю, всего 6 перезапяливаний, и для меня это первый опыт такой серьезной стыковки. Кое где есть огрехи, но ошибки - это тоже опыт. Хотя обычному человеку они абсолютно не видны (проверено на домашних), опытный вышивальщик конечно их увидит. Ну что ж у меня есть куда стремиться ;)
Немного вышивки покрупнее


17 комментариев :

  1. Наташа, до чего же здорово она смотрится! Да еще и за неделю, это вообще восторг!!! Я и не знала, что на вышивальной машине можно крестиком вышивать. Эта функция на всех машинах есть? Или только на некоторых? Задумываюсь о приобретении вышивалки, вот и собираю информацию потихоньку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Вышивальная машина вышивает как угодно, хоть крестиком, хоть ноликом, хоть ришелье ))) Ей все-равно, какой дизайн загрузишь - то она и вышьет ;)

      Удалить
    2. Аааа, понятно. Буду знать ))) Спасибо!

      Удалить
  2. Очень красиво! тоже первый раз слышу что можно на вышивальной машине это делать, чудеса!! Как говорится, вот до чего техника дошла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вот уже 2 года как с вышивалкой, а до сих пор не перестаю удивляться её возможностям ;)

      Удалить
  3. Вау!!! Какая краса!!! Я подумала что руками, вышивка крестиком.
    А это на машине, вот это да!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это подарок! Очень трогательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Лучшего подарка гинекологу не придумаешь! Очень нежная картина! Наташа, только вчера заходила к тебе в блог в гости, любовалась машиной вышивкой. Очень хочу под елочку себе вышивалку!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Лена, желаю чтоб Дедушка Мороз услышал твое желание и обязательно исполнил )))

      Удалить
  6. Наташа, очень трогательная и красивая получилась картина!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, до чего ж красиво! Я думала, что вышивка ручная, но прочитав текст удивилась, что машинка тоже может так вышивать! Супер! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, какая красота, очень трогательно и мило!

    ОтветитьУдалить
  9. Приглашаю на чудесную Американскую конфетку-сюрприз. Разыгрываются американские ткани и разные полезности из Америки! Спешите! До 3 января!
    http://sea-home-design.blogspot.de/2013/12/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.